Ранней весной зашла в гости к приятельнице и увидела у нее на окне ящик с зеленью. У растений были крупные листья, похожие на мангольд. Оказалось - это цикорный салат (его еще называют витлуф), который выгнали из корнеплодов.

Долгие годы хозяйка болела диабетом и ела топинамбур, но он ей мало помогал. А вот от цикорного салата вскоре почувствовала облегчение.

Про это растение я слышала и раньше, но, учитывая его горьковатый вкус, не рискнула посеять. Попробовав листочек на бутерброде, убедилась, что вкус отличный.

Полистала литературу и ахнула.

Оказывается, в цикорном салате есть все известные в настоящее время витамины, микро- и макроэлементы. Такое благоприятное соотношение минеральных солей и витаминов, по мнению врачей, способствует выведению из организма лишней воды, уменьшает спазмы сосудов, снижает содержание холестерина в крови. А главное - содержит инулин, который так необходим диабетикам.

Сразу же купила семена витлуфа сорта Конус. Посеяла их ранней весной на садовом участке, но часть всходов погубила медведка. Пришлось в мае еще подсеять. Листья салата довольно крупные и непрерывно отрастают. Все лето до середины сентября мы ели молодые зеленые листья. Я добавляла их во всевозможные салаты, и, думаю, благодаря этому ноги осенью не болели.

В середине сентября (потому что осень была очень теплая, а можно и в конце августа) выкопала витлуф, сложила в бурт листьями наружу - для оттока питательных веществ из листьев в корнеплоды. Через неделю ботву обрезала, оставив один-полтора сантиметра от шейки. Очищенные от земли корнеплоды сложила в полиэтиленовые мешки и убрала в нижний ящик холодильника.

витлуфВ ноябре, когда на "макушке" начали появляться новые листочки, очистила шейки от старых загнивших черешков, выровняла корнеплоды до 15-18 см, укорачивая очень длинные, и посадила в землю. Состав почвы такой же, как и для любой рассады.

Крупные корнеплоды поместила каждый отдельно в молочный пакет и выставила на окно. Поливала по мере подсыхания. 3елень стала очень быстро нарастать. Через неделю начала ее срезать, и она снова отрастала. Так я была с зеленью и витаминами до весны, а весной увезла салат на дачу, высадила корнеплоды в землю, чтобы собрать свои семена.

Теперь планирую сажать витлуф постоянно: весной - для корнеплодов, осенью - на зелень.